<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[我校刘静老师荣获“徐州市优秀女教师”称号]]> Fri, 16 Apr 2021 07:44:53 GMT <![CDATA[信息技术系党支部开展四月“党员活动日”活动]]> Fri, 16 Apr 2021 06:27:47 GMT <![CDATA[我校举办“成长引航”企业家校园行专题讲座]]> Fri, 16 Apr 2021 00:46:23 GMT <![CDATA[会计系党支部开展四月“党员活动日”活动]]> Thu, 15 Apr 2021 05:54:42 GMT <![CDATA[基础部党支部开展四月“党员活动日”活动]]> Wed, 14 Apr 2021 06:22:05 GMT <![CDATA[我校组织开展学生安全教育主题班会活动]]> Wed, 14 Apr 2021 01:28:39 GMT <![CDATA[我校召开省职业院校创新创业大赛项目共训及指导会]]> Mon, 12 Apr 2021 07:15:04 GMT <![CDATA[行政党支部开展四月“党员活动日”活动]]> Mon, 12 Apr 2021 02:46:22 GMT <![CDATA[我校组织志愿者顺利完成2021徐州马拉松赛志愿服务工作]]> Mon, 12 Apr 2021 02:38:53 GMT <![CDATA[我校《供应链管理》课程获省级职业教育课程思政示范课程立项]]> Sat, 10 Apr 2021 12:42:13 GMT <![CDATA[教务党支部开展四月“党员活动日”活动]]> Fri, 9 Apr 2021 07:43:31 GMT <![CDATA[我校召开“加强校园安全工作防范学生极端事件”专题研判会议]]> Fri, 9 Apr 2021 02:48:28 GMT <![CDATA[我校荣获2020年度江苏省教科研工作先进集体]]> Thu, 8 Apr 2021 07:23:31 GMT <![CDATA[我校召开2022届毕业生顶岗实习工作会议]]> Thu, 8 Apr 2021 06:25:37 GMT <![CDATA[我校在2021年江苏省职业院校技能大赛中夺取7金]]> Wed, 7 Apr 2021 08:33:46 GMT <![CDATA[江苏财会职业学院张克勤副院长一行来校交流]]> Fri, 2 Apr 2021 07:04:30 GMT <![CDATA[我校召开新冠疫苗接种工作会议]]> Fri, 2 Apr 2021 06:42:23 GMT <![CDATA[我校召开“互联网+”大学生创新创业大赛暨省职业院校创新创业大赛专项培训会]]> Wed, 31 Mar 2021 06:29:21 GMT <![CDATA[我校承办第60次全国计算机等级考试]]> Tue, 30 Mar 2021 08:13:59 GMT <![CDATA[我校王磊老师入选2021年度江苏高校“青蓝工程”培养对象]]> Tue, 30 Mar 2021 08:12:08 GMT <![CDATA[我校3门课程获省级“课程思政”示范项目立项]]> Tue, 30 Mar 2021 08:10:47 GMT <![CDATA[我校开展2021年“世界水日”“中国水周”节水宣传活动]]> Tue, 30 Mar 2021 01:28:58 GMT <![CDATA[我校召开党史学习教育动员大会]]> Fri, 26 Mar 2021 02:14:00 GMT <![CDATA[张勇副校长一行赴睢宁县沙集镇电子商务示范产业园区进行专业调研]]> Thu, 25 Mar 2021 07:01:10 GMT <![CDATA[我校师生作品在全国“讲好中国故事”创意传播大赛大运河主题赛中荣获佳绩]]> Wed, 24 Mar 2021 00:09:35 GMT <![CDATA[我校举办“职业规划自我认知及面试技巧辅导”专题讲座]]> Mon, 22 Mar 2021 01:38:28 GMT <![CDATA[我校四项成果奖入选省教学成果奖培育名单]]> Fri, 19 Mar 2021 06:48:26 GMT <![CDATA[市卫生监督所来我校进行校园春季学期疫情防控卫生监督工作]]> Thu, 18 Mar 2021 02:06:59 GMT <![CDATA[我校召开“互联网+”大学生创新创业大赛暨省职业院校创新创业大赛动员会]]> Wed, 17 Mar 2021 04:01:30 GMT <![CDATA[商贸系党支部开展三月“党员活动日”活动]]> Mon, 15 Mar 2021 08:41:49 GMT <![CDATA[我校党委理论学习中心组召开党史专题学习会]]> Mon, 15 Mar 2021 07:40:35 GMT <![CDATA[行政党支部开展三月“党员活动日”活动]]> Mon, 15 Mar 2021 07:37:16 GMT <![CDATA[我校召开2020-2021学年第二学期教学工作会议]]> Mon, 15 Mar 2021 03:14:46 GMT <![CDATA[会计系党支部开展三月“党员活动日”活动]]> Mon, 15 Mar 2021 01:39:55 GMT <![CDATA[教务党支部开展三月“党员活动日”活动]]> Fri, 12 Mar 2021 08:25:26 GMT <![CDATA[我校与江苏师范大学商学院召开 “3+4”中本衔接人才培养方案研讨会]]> Fri, 12 Mar 2021 06:39:24 GMT <![CDATA[我校组织观看两种含氯低温消毒剂使用指引培训视频]]> Wed, 10 Mar 2021 08:26:34 GMT <![CDATA[基础部党支部开展三月“党员活动日”活动]]> Mon, 8 Mar 2021 02:22:26 GMT <![CDATA[信息技术系党支部开展三月“党员活动日”活动]]> Mon, 8 Mar 2021 01:16:20 GMT <![CDATA[我校组织参加2021年全省财政系统党风廉政建设工作视频会]]> Fri, 5 Mar 2021 08:08:43 GMT <![CDATA[我校举办教师信息化应用能力提升培训班]]> Fri, 5 Mar 2021 03:10:36 GMT <![CDATA[我校2020届毕业生就业率达到100%]]> Thu, 4 Mar 2021 02:06:55 GMT <![CDATA[我校组织开展春季开学疫情防控应急预案演练]]> Sun, 28 Feb 2021 03:02:46 GMT <![CDATA[我校开展开学前校园安全隐患排查整治活动]]> Sat, 27 Feb 2021 08:49:40 GMT <![CDATA[我校召开新学期全体教职工大会]]> Sat, 27 Feb 2021 07:48:41 GMT <![CDATA[我校召开新学期中层及以上干部会议]]> Fri, 26 Feb 2021 06:13:10 GMT <![CDATA[我校召开2020-2021学年第二学期教学工作研讨会]]> Thu, 25 Feb 2021 07:50:45 GMT <![CDATA[我校召开2020年度领导班子述职述廉述法报告会]]> Fri, 5 Feb 2021 09:18:57 GMT <![CDATA[我校荣获学院2020年毕业生就业工作量化考核“A”等次]]> Wed, 3 Feb 2021 02:16:50 GMT <![CDATA[学校党委召开2020年度领导干部民主生活会]]> Fri, 29 Jan 2021 08:50:06 GMT <![CDATA[商贸系党支部开展一月“党员活动日”活动 ]]> 的通知》文件精神,介绍了《论党的宣传思想工作》一书的主要内容和重要意义,并重点领学了“把思想政治工作贯穿教育教学全过程”的章节内容。她号召大家把学习宣传贯彻《论党的宣传思想工作》一书与学习贯彻习近平总书记关于宣传思想工作的重要论述、党的十九届五中全会精神结合起来,准确...]]> Sun, 17 Jan 2021 01:20:09 GMT <![CDATA[我校召开全省学校冬春季疫情防控工作视频会议精神再落实工作会议]]> Thu, 14 Jan 2021 09:08:26 GMT <![CDATA[基础部党支部开展一月“党员活动日”活动]]> Thu, 14 Jan 2021 02:55:10 GMT <![CDATA[会计系党支部开展一月“党员活动日”活动]]> Wed, 13 Jan 2021 00:27:10 GMT <![CDATA[信息技术系党支部开展一月“党员活动日”活动]]> Mon, 11 Jan 2021 01:50:11 GMT <![CDATA[行政党支部开展一月“党员活动日”活动]]> Sun, 10 Jan 2021 02:07:08 GMT <![CDATA[我校获评2020年度徐州市人防警报工作先进单位]]> Fri, 8 Jan 2021 06:59:22 GMT <![CDATA[徐州市安委会到我校考核2020年度安全生产工作]]> Wed, 6 Jan 2021 03:59:32 GMT <![CDATA[我校召开2020年家长委员会会议]]> Mon, 4 Jan 2021 00:19:21 GMT <![CDATA[我校开展年末校园重点区域安全大检查]]> Thu, 31 Dec 2020 08:19:53 GMT <![CDATA[我校在2020年“淮海职教杯”创业大赛总决赛中再创佳绩]]> Thu, 31 Dec 2020 08:10:32 GMT <![CDATA[党委书记、校长李利同志为全校党员干部上专题党课]]> Thu, 31 Dec 2020 02:20:36 GMT <![CDATA[我校代表队在淮海经济区职业院校大学生计算机网络应用技能大赛中获优异成绩]]> Wed, 30 Dec 2020 06:07:35 GMT <![CDATA[行政党支部开展十二月“党员活动日”活动]]> Mon, 28 Dec 2020 08:13:42 GMT <![CDATA[学院第四届“众志成城,抗击疫情”PPT大赛在我校举行]]> Mon, 28 Dec 2020 00:03:05 GMT <![CDATA[我校智慧图书馆开馆仪式隆重举行]]> Fri, 25 Dec 2020 06:18:10 GMT <![CDATA[我校受邀参加京东第六届校长班活动]]> Fri, 25 Dec 2020 01:25:43 GMT <![CDATA[我校会计系教学团队被认定为省中等职业教育教师教学创新团队培育对象]]> Tue, 22 Dec 2020 07:03:50 GMT <![CDATA[我校代表队在省普通高校“知链杯”金融科技应用技能竞赛中喜获佳绩]]> Mon, 21 Dec 2020 09:20:51 GMT <![CDATA[我校在学院英语能力竞赛中喜获佳绩]]> Mon, 21 Dec 2020 07:46:33 GMT <![CDATA[信息系技术系党支部开展十二月“党员活动日”活动]]> Fri, 18 Dec 2020 09:10:36 GMT <![CDATA[教务党支部开展十二月“党员活动日”活动]]> Fri, 18 Dec 2020 08:36:38 GMT <![CDATA[我校举办学生法制教育讲座]]> Wed, 16 Dec 2020 07:46:26 GMT <![CDATA[我校召开2020年技能大赛暨教学大赛表彰大会]]> Mon, 14 Dec 2020 02:49:22 GMT <![CDATA[校团委举办第一届“中华颂”朗诵比赛]]> Mon, 14 Dec 2020 02:48:19 GMT <![CDATA[我校举行学习贯彻党的十九届五中全会精神宣讲报告会]]> Mon, 14 Dec 2020 01:56:45 GMT <![CDATA[我校举办第34期发展对象培训班]]> Thu, 10 Dec 2020 06:30:41 GMT <![CDATA[2020年学院财务会计协作委员会会议在我校召开]]> Tue, 8 Dec 2020 08:55:01 GMT <![CDATA[ 我校和淮塔开展爱国主义与革命文化教育共建活动]]> Tue, 8 Dec 2020 07:22:11 GMT <![CDATA[我校承办1+X财务数字化应用职业技能等级考试]]> Tue, 8 Dec 2020 01:57:04 GMT <![CDATA[我校第二届“京东杯”校级创新创业大赛顺利落幕]]> Mon, 7 Dec 2020 09:53:50 GMT <![CDATA[我校顺利完成2020年学生体质健康测试任务]]> Fri, 4 Dec 2020 07:22:36 GMT <![CDATA[我校承办“1+X”Web前端开发职业技能等级考试]]> Fri, 4 Dec 2020 06:55:05 GMT <![CDATA[我校组织开展案例警示教育活动]]> 的通知》,号召各党支部、各部门联系实际,深入开展案例警示教育。同时,按部门发放了《全省财政系统党员干部违法违纪案件案例选编》。校党委率先垂范,带头学习,党委书记、校长李利同志主持并领学,他要求党员干部及教职工从发生在本省财政系统的33起违法...]]> Wed, 2 Dec 2020 03:05:25 GMT <![CDATA[我校会计系代表队在学院省赛高职组选拔赛中取得优异成绩]]> Tue, 1 Dec 2020 06:24:14 GMT <![CDATA[我校开展扶贫济困“一日捐”活动]]> Fri, 27 Nov 2020 06:09:04 GMT <![CDATA[2020年徐州市珠算定级考试在我校顺利举办]]> Fri, 27 Nov 2020 02:04:17 GMT <![CDATA[我校在2020年“淮海职教杯”创业大赛徐州赛区选拔赛中取得优异成绩]]> Wed, 25 Nov 2020 04:21:51 GMT <![CDATA[市教育系统文明创建指挥部领导到我校检查指导文明校园创建工作]]> Fri, 20 Nov 2020 01:09:13 GMT <![CDATA[2020年徐州市职业学校技能大赛财会及信息技术类项目在我校举行]]> Tue, 17 Nov 2020 15:22:59 GMT <![CDATA[校团委组织部分学生干部开展《八佰》观影活动]]> Fri, 13 Nov 2020 01:56:31 GMT <![CDATA[我校党委理论学习中心组召开十九届五中全会精神专题学习会]]> Wed, 11 Nov 2020 08:10:51 GMT <![CDATA[我校承办2020年徐州检察机关招聘书记员岗位技能考试]]> Wed, 11 Nov 2020 00:54:10 GMT <![CDATA[我校对2021届顶岗实习学生进行实习巡访]]> Wed, 11 Nov 2020 00:35:05 GMT <![CDATA[我校举行2020年“淮海职教杯”创业大赛徐州赛校内选拔赛]]> Tue, 10 Nov 2020 02:46:20 GMT <![CDATA[我校举办“十四五”专业建设规划论证会]]> Fri, 6 Nov 2020 09:03:37 GMT <![CDATA[我校会计专业现代学徒制教育厅试点项目顺利通过验收]]> Fri, 6 Nov 2020 03:02:46 GMT <![CDATA[我校教学改革能力提升培训班圆满结束]]> Mon, 2 Nov 2020 13:45:48 GMT <![CDATA[徐州市职业教育信息技术教科研中心组研讨活动在我校举行]]> Mon, 2 Nov 2020 00:04:47 GMT <![CDATA[徐州市职业教育财经商贸教科研中心组会议在我校召开]]> Sun, 1 Nov 2020 00:48:51 GMT <![CDATA[我校教学改革能力提升培训班在江苏财经职业技术学院举办]]> Sat, 31 Oct 2020 00:59:13 GMT <![CDATA[会计系举办“怀感恩之心 唱祖国颂歌”合唱比赛]]> Fri, 30 Oct 2020 07:16:36 GMT <![CDATA[我校开展法律知识专题讲座]]> Fri, 30 Oct 2020 06:46:27 GMT <![CDATA[会计系举办“唱青春 颂芳华”十佳歌手大赛]]> Thu, 29 Oct 2020 07:41:19 GMT <![CDATA[校学生会招新工作圆满完成]]> Thu, 29 Oct 2020 06:47:30 GMT <![CDATA[基础部举行2016级“专转本”辅导班开班典礼]]> Tue, 27 Oct 2020 07:01:44 GMT <![CDATA[校工会组织开展摘苹果活动]]> Mon, 26 Oct 2020 08:17:06 GMT <![CDATA[信息技术系举办2020级新生乒乓球比赛]]> Mon, 26 Oct 2020 07:06:47 GMT <![CDATA[会计系党支部开展学习“中国女排精神”集体观影主题党日活动]]> Fri, 23 Oct 2020 02:37:40 GMT <![CDATA[商贸系举办2020级新生棋王争霸赛]]> Fri, 23 Oct 2020 01:16:08 GMT <![CDATA[我校召开值班工作会议]]> Thu, 22 Oct 2020 03:35:52 GMT <![CDATA[会计系首届历史文化月系列活动之“色彩徐州·传承有我”主题书画比赛顺利举办]]> Thu, 22 Oct 2020 02:53:52 GMT <![CDATA[会计系举办2020级新生趣味运动会]]> Thu, 22 Oct 2020 02:48:26 GMT <![CDATA[信息技术系教师赴兄弟院校及企业进行专业调研]]> Thu, 22 Oct 2020 02:24:52 GMT <![CDATA[商贸党支部开展十月“党员活动日”活动]]> Wed, 21 Oct 2020 06:06:02 GMT <![CDATA[行政党支部组织党员赴汉王镇开展主题党日活动]]> Mon, 19 Oct 2020 09:37:04 GMT <![CDATA[教务党支部开展十月“党员活动日”活动]]> Mon, 19 Oct 2020 07:27:34 GMT <![CDATA[信息技术系党支部开展十月“党员活动日”活动]]> Mon, 19 Oct 2020 01:53:32 GMT <![CDATA[会计系首届历史文化月系列活动之“醉美金秋”主题摄影比赛顺利举办]]> Fri, 16 Oct 2020 09:28:37 GMT <![CDATA[会计系首届历史文化月系列活动之“魅力徐州 讲述有我”主题征文比赛顺利举办]]> Fri, 16 Oct 2020 08:16:24 GMT <![CDATA[基础部团总支开展2020年学生分会招新工作]]> Fri, 16 Oct 2020 08:14:14 GMT <![CDATA[基础部党支部开展十月“党员活动日”活动]]> Fri, 16 Oct 2020 07:49:26 GMT <![CDATA[商贸系开展“榜样的力量”主题团日活动]]> Fri, 16 Oct 2020 01:37:03 GMT <![CDATA[商贸系召开2020-2021学年第一学期全体学生干部会议暨第一期学生干部专题培训]]> Fri, 16 Oct 2020 01:29:53 GMT <![CDATA[后勤部门召开后勤工作调度会]]> Fri, 16 Oct 2020 01:06:19 GMT <![CDATA[南京商业学校张利海校长一行来校交流]]> Wed, 14 Oct 2020 08:05:18 GMT <![CDATA[我校组织开展“反对校园欺凌及暴力,共建和谐平安校园”专项教育活动]]> Tue, 13 Oct 2020 07:41:20 GMT <![CDATA[我校召开2020-2021学年第一学期教学工作会议]]> Sat, 3 Oct 2020 00:17:58 GMT <![CDATA[我校工会举行“庆国庆、迎中秋,快乐健步行”活动]]> Wed, 30 Sep 2020 08:21:18 GMT <![CDATA[我校举行2020级新生军训总结大会]]> Wed, 30 Sep 2020 03:49:50 GMT <![CDATA[信息技术系开展“厉行节约 反对浪费”主题班会活动]]> Wed, 30 Sep 2020 03:04:13 GMT <![CDATA[商贸系开展食堂收残志愿服务活动]]> Mon, 28 Sep 2020 11:29:46 GMT <![CDATA[我校承办第58次全国计算机等级考试]]> Mon, 28 Sep 2020 06:09:03 GMT <![CDATA[我校承办2020年全国卫生专业技术资格考试]]> Mon, 28 Sep 2020 06:06:51 GMT <![CDATA[基础部召开2020-2021学年第一学期学生干部会议]]> Mon, 28 Sep 2020 05:44:15 GMT <![CDATA[会计系代表队在江苏省职业院校技能大赛高职组财经商贸类会计技能项目中喜获金牌]]> Sun, 27 Sep 2020 10:40:58 GMT <![CDATA[会计系团总支开展“勤俭节约,从我做起”主题团日活动]]> Sun, 27 Sep 2020 08:03:33 GMT <![CDATA[信息技术系代表队在江苏省高职院校技能大赛软件测试项目中喜获佳绩]]> Sun, 27 Sep 2020 02:44:33 GMT <![CDATA[李国庆副校长在2020年五年制高职课堂教学质量提升培训班作报告]]> Sun, 27 Sep 2020 00:32:20 GMT <![CDATA[信息化管理中心召开教务管理系统研讨会]]> Sun, 27 Sep 2020 00:08:26 GMT <![CDATA[商贸系开展2020级新生专业引领教育活动]]> Sat, 26 Sep 2020 11:47:32 GMT <![CDATA[商贸系开展“节约粮食、拒绝浪费”系列主题活动]]> Sat, 26 Sep 2020 06:27:24 GMT <![CDATA[我校召开“十四五”发展规划编制工作会议]]> Fri, 25 Sep 2020 09:19:18 GMT <![CDATA[我校开展“厉行节约 反对浪费 从你我做起”签名活动]]> Fri, 25 Sep 2020 08:13:37 GMT <![CDATA[会计系党支部开展九月“党员活动日”活动]]> Fri, 25 Sep 2020 07:07:05 GMT <![CDATA[我校组织全体新生收看全国学校消防安全公开课]]> Fri, 25 Sep 2020 02:00:36 GMT <![CDATA[信息技术系举办网络系统组建与运维主题讲座]]> Thu, 24 Sep 2020 23:43:13 GMT <![CDATA[基础部开展“我想对你说”主题班会]]> Thu, 24 Sep 2020 03:25:59 GMT <![CDATA[商贸系开展“与经典同行,与圣贤为友”主题晨读活动]]> Thu, 24 Sep 2020 01:32:55 GMT <![CDATA[信息技术系党支部开展“厉行节约 反对浪费”主题党日活动]]> Thu, 24 Sep 2020 01:17:05 GMT <![CDATA[信息技术系开展2020级新生专业引领教育活动]]> Thu, 24 Sep 2020 00:31:26 GMT <![CDATA[会计系开展2020级新生专业引领教育活动]]> Wed, 23 Sep 2020 06:53:36 GMT <![CDATA[保卫处开展新生安全教育讲座]]> Wed, 23 Sep 2020 02:02:48 GMT <![CDATA[我校组织开展校园紧急疏散演练活动]]> Wed, 23 Sep 2020 01:47:18 GMT <![CDATA[信息化管理中心顺利完成办公云桌面部署工作]]> Mon, 21 Sep 2020 06:01:16 GMT <![CDATA[我校举行2020级新生开学典礼暨军训动员大会]]> Mon, 21 Sep 2020 01:36:58 GMT <![CDATA[教务党支部开展九月“党员活动日”活动]]> Mon, 21 Sep 2020 00:18:39 GMT <![CDATA[商贸系党支部开展九月“党员活动日”活动]]> Sun, 20 Sep 2020 08:14:12 GMT <![CDATA[会计系2020级新生军训拉开帷幕]]> Sun, 20 Sep 2020 06:12:41 GMT <![CDATA[我校2020级迎新工作顺利完成]]> Sun, 20 Sep 2020 02:51:44 GMT <![CDATA[基础部党支部开展九月“党员活动日”活动]]> Fri, 18 Sep 2020 08:58:20 GMT <![CDATA[行政党支部开展九月“党员活动日”活动]]> Fri, 18 Sep 2020 08:07:05 GMT <![CDATA[我校召开第十二届教学督导工作会议]]> Thu, 17 Sep 2020 02:26:04 GMT <![CDATA[我校多位教师获选徐州市“职教名师”“彭城恩师”等称号]]> Tue, 15 Sep 2020 02:22:39 GMT <![CDATA[信息技术系开展"开学第一天,我一定光盘"活动]]> Mon, 14 Sep 2020 06:39:38 GMT <![CDATA[我校开展2020年新教师教育教学工作专题培训活动]]> Mon, 14 Sep 2020 06:30:46 GMT <![CDATA[后勤处完成校园基础设施升级重修工作]]> Mon, 14 Sep 2020 06:27:17 GMT <![CDATA[我校开展2020年引进人员岗前培训活动]]> Mon, 14 Sep 2020 02:37:17 GMT <![CDATA[泉山区市场监督管理局来我校开展食品卫生安全培训]]> Mon, 14 Sep 2020 02:02:08 GMT <![CDATA[基础部顺利完成老生秋冬季开学报到工作]]> Mon, 14 Sep 2020 01:35:48 GMT <![CDATA[我校举办第十九期学生教育管理工作研讨班]]> Mon, 14 Sep 2020 01:25:46 GMT <![CDATA[商贸系完成老生秋冬季开学报到工作]]> Sun, 13 Sep 2020 02:12:59 GMT <![CDATA[我校举行庆祝第36个教师节暨表彰大会]]> Thu, 10 Sep 2020 09:05:41 GMT <![CDATA[我校召开新学年全体教职工大会]]> Thu, 10 Sep 2020 08:48:59 GMT <![CDATA[基础部召开2020-2021学年第一学期工作会议]]> Thu, 10 Sep 2020 08:20:36 GMT <![CDATA[信息化管理中心开展“智慧财校信息服务平台”专项培训]]> Thu, 10 Sep 2020 06:43:55 GMT <![CDATA[商贸系召开新学期全体专(兼)职教师工作会议]]> Thu, 10 Sep 2020 02:17:10 GMT <![CDATA[我校举办2020-2021学年第一学期“两课一化”教学专项活动]]> Wed, 9 Sep 2020 23:49:46 GMT <![CDATA[我校承办2020年全国会计专业技术资格考试]]> Mon, 7 Sep 2020 06:19:27 GMT <![CDATA[后勤处开展开学前学校空调进行清洗活动]]> Mon, 7 Sep 2020 03:07:25 GMT <![CDATA[后勤处开展开学前饮水机“无接触”清洗工作]]> Sun, 6 Sep 2020 03:05:49 GMT <![CDATA[我校荣获江苏联合职业技术学院2020年度科研工作先进集体]]> Sun, 6 Sep 2020 02:48:54 GMT <![CDATA[我校召开2020-2021学年第一学期教学工作研讨会]]> Sat, 5 Sep 2020 00:30:03 GMT <![CDATA[我校召开秋冬季开学及新冠肺炎疫情防控工作协调会]]> Wed, 2 Sep 2020 03:33:51 GMT <![CDATA[我校召开2020年暑期中层及以上干部会议]]> Sat, 29 Aug 2020 04:20:04 GMT <![CDATA[学工处召开2020届毕业生就业情况核查部署会议]]> Fri, 21 Aug 2020 03:33:24 GMT <![CDATA[我校曹远琳老师荣获徐州市思政课比赛一等奖]]> Thu, 20 Aug 2020 01:48:48 GMT <![CDATA[我校在2020年省职业院校教学大赛中再创佳绩]]> Tue, 18 Aug 2020 02:23:47 GMT <![CDATA[我校举办第33期发展对象培训班]]> Fri, 31 Jul 2020 02:06:17 GMT <![CDATA[我校2019年度全市安全生产目标责任考核获优秀等次]]> Tue, 28 Jul 2020 08:32:12 GMT <![CDATA[我校召开2020年中层干部述职会]]> Sun, 26 Jul 2020 06:47:42 GMT <![CDATA[我校举行部分中层干部岗位竞聘会]]> Sun, 26 Jul 2020 06:43:28 GMT <![CDATA[我校召开第五届教代会第一次会议]]> Thu, 23 Jul 2020 01:31:00 GMT <![CDATA[幸运彩票注册]]> Wed, 22 Jul 2020 01:41:27 GMT <![CDATA[我校在2020年“五年一贯制”专转本考试中喜获佳绩]]> Tue, 21 Jul 2020 01:25:18 GMT <![CDATA[省财政厅来校宣布学校领导班子调整决定]]> Mon, 20 Jul 2020 03:08:13 GMT <![CDATA[后勤处召开2020年暑期工作部署会议]]> Fri, 17 Jul 2020 07:11:35 GMT <![CDATA[徐州市消防救援支队财务业务培训班在我校举行]]> Fri, 10 Jul 2020 01:54:59 GMT <![CDATA[我校食堂荣获2019年度江苏省“餐饮质量安全示范店(食堂)”称号]]> Fri, 10 Jul 2020 01:34:01 GMT <![CDATA[我校开展“庆七一·全校师生同上一堂思政课”活动]]> Fri, 3 Jul 2020 23:58:37 GMT